Права иностранных граждан по статусу временного убежища

Добрый день, я являюсь гражданкой Украины, ранее проживавшей и прописанной на территории Луганской обл. В РФ проживаю по статусы временного убежища, на основании этого статуса возможно ли получение какой -нибудь материальной помощи..или возможно какая либо материальная помощь на приобретение земельного участка под строительство дома или может какое социальное жилье? Существуют ли в Центре занятости РФ такие выплаты как "единовременная помощь на открытие индивидуального предпринимательства"?

, Евгения, г. Анапа
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Евгения, к сожалению статус временного убежища не дает Вам право на какие-либо льготы либо материальную помощь со стороны РФ.