8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права иностранных граждан по статусу временного убежища

Добрый день, я являюсь гражданкой Украины, ранее проживавшей и прописанной на территории Луганской обл. В РФ проживаю по статусы временного убежища, на основании этого статуса возможно ли получение какой -нибудь материальной помощи..или возможно какая либо материальная помощь на приобретение земельного участка под строительство дома или может какое социальное жилье? Существуют ли в Центре занятости РФ такие выплаты как "единовременная помощь на открытие индивидуального предпринимательства"?

, Евгения, г. Анапа
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Евгения, к сожалению статус временного убежища не дает Вам право на какие-либо льготы либо материальную помощь со стороны РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Как прописать иностранного гражданина
Как прописать иностранного гражданина?
, вопрос №4078737, Татьяна, г. Нижний Новгород
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Гражданство
По факту просто проживает на территории стройки
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, иностранные гражданин, находящийся легально на территории РФ, т.е. имеет патент и разрешение на работу проживает на территории стройки. При этот в официальных трудовых отношениях с застройщиком и подрядными организациями не состоит. Т.е. не является принимающей стороной. По факту просто проживает на территории стройки. Грозит ли это какими-нибудь штрафными санкциями для застройщика, собственника стройки в случае проверки?
, вопрос №4077861, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018