Можно ли подать в суд на мастера по наращиванию ресниц за некачественную услугу?

Очень нужна помощь! Недавно нарастила ресницы у частного мастера. Через 1 день пошло покраснение на правом глазе. Сходила в больницу, прописали лекарств на 1500, сказали ожог роговицы.

Могу ли подать в суд на мастера если он нигде не оформлен? Работает на дому,не имеет ИП,ООО,ничего. Мастер согласился возвратить деньги только за затраты на лекарства и приём у врача. а денег за наращивание отказался возвращать, говорит, наращивание выполнила качественно, а покраснения из-за испарений, что бывает при чувствительных глазах.

примут ли иск? рассмотрят ли дело?

, Людмила, г. Казань
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

Смотря как подойти к проблеме. Сначала письменно обратитесь с претензией к этой мастерице (необходима её подпись о принятии оригинала претензии или отправить письмо с уведомлением). В претензии укажите что если она не вернет средства, то вы обратитесь в правоохранительные органы и ИФНС — по вопросу проверки её деятельности на предмет незаконного предпринимательства и в роспотребнадзор на предмет проверки её деятельности по санпин нормам...

Думаю эффект будет неплохой...