8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить отзыв на исковое заявление по кредитному договору с обеспечительными мерами?

Добрый день, подскажите, как правильно составить отзыв на исковое заявление по кредитному договору с обеспечительными мерами? На какие статьи ГК ссылаться, если с % по кредиту и неустойкой не согласны?

, Анастасия, г. Киров
Владимир Стрижак
Владимир Стрижак
Юрист, г. Великий Новгород

Выдержка из Возражения (не Отзыв):

… В отношении требований по оплате пени по просроченным процентам в размере 46 650 рублей 96 коп. и пени по просроченному основному долгу в
размере 6 561 рублей 89 коп. считаю, что заявленная истцом сумма пени явно несоразмерна
последствиям нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого
процента, так как процент применяемый при расчёте пени более чем в 45 раз (!) превышает ставку
рефинансирования Банка России – 8.25 %.

К тому же истец (банк) не привел доказательств, свидетельствующих о том,
что неисполнение ответчиком (заёмщиком) обязательства причинило ему
действительный ущерб (либо способно причинить ущерб), который соответствует
взыскиваемой им сумме пени (неустойки), процент по неустойке существенным
образом превышает рыночную ставку по кредитам для физических лиц, а так же наличествуют признаки того, что истец намеренно не предъявлял иск, с целью увеличения размера неустойки.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ прошу уменьшить размер требований банка по выплате по пени просроченным процентам до 1036 рублей 67 коп., пени по просроченному основному долгу до 145 рублей 81 коп. .........

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Киров

Владимир, благодарю за развернутый ответ!

если вы довольны Анастасия, то можете меня оценить...

Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Прикрепите к тексту вопроса текст искового заявления в отношении которого необходимо подготовить все же письменные возражения, а не отзыв. Можете также обратиться индивидуально к любому из понравившихся юристов. Кроме основного несогласия с заявленными суммами требований могут быть и другие основания (пропуск сроков давности, другие формальные основания), которые могут позволить защитить Ваши имущественные права. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить отзыв на исковое заявление?
в январе 2020 года мной было подано заявление в суд о лешении родительских прав отца ребёнка. по причине того что, имеются судимости, так же отец ребёнка страдает храническим алкоголизмом, и употреблял наркотики. в данный момент отец о бывает срок. в ответ на это бабушкой подано заявление об устранении припятствий к общению с внучкой. подскажите пожалуйста как правильно составить отзыв на исковое.,так как я переживаю за ребёнка и её психику. и не хочу что бы они виделись с ней
, вопрос №2688751, дария, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить встречное исковое заявление?
Добрый день. Такая ситуация. Когда у моих родителей был дом и якобы они его продали по расписки другим людям. Родителей нет уже в живых отца с 2011, а матери с 2007 года. Этот дом не как не оформлен до сих пор на этих людей. Эти люди подали на меня иск в суд чтоб признали право собственности за ними, но я об этом доме не знала т.к. была маленькая на то время, а потом была опекаема и воспитывалась бабушкой, но про этот дом мне не родители не бабушка не говорили. Теперь мне нужно составить встречное исковое заявление о том что я возражаю т. к я не знала что на самом деле у них было. Нужен хороший юрист чтобы составить встречное исковое заявление. Помогите составить .Заранее спасибо.
, вопрос №2357328, Ольга, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить отзыв на исковое заявление по кредитному договору?
Добрый день. Можете помочь составить отзыв на исковое заявление (кредитный договор). Оплата не производилась в связи с сокращением доходов, а сейчас на протяжении 3 месяцев вообще в поиске работы. Необходимо по возможности уменьшить неустойку, а так попросить рассрочку платежа не более 5 т.р. в месяц. На основании иска основной долг 327 т.р., проценты 25 т.р., штрафы и неустойки 65 т.р.
, вопрос №1055165, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Отмена обеспечительных мер в случае наложения ареста на земельный участок
Здравствуйте! Суд с застройщиком окончился расторжением ДДУ. При подаче искового заявления были наложены обеспечительные меры. Решение о расторжении вступило в силу, выдан исполнительный лист. Застройщик-должник написал заявление в суд об отмене обеспечительных мер в виде наложения ареста на земельный участок, на котором строится дом. Мотивирует тем, что приостановилась гос. регистрация ДДУ. Подскажите, пожалуйста, действительно ли РОСРЕЕСТР прекращает регистрировать такие договоры в случае наложения ареста на земельный участок?? Вызывает удивление, что подобное заявление застройщик-должник написал только тогда, когда был выдан исп. лист. Наложение ареста же произведено полгода назад. Готовность дома 85%. Благодарим за помощь.
, вопрос №1028419, Афтандил, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить новое исковое заявление на изменение части алиментов?
Получала алименты в размере 16,5%, так как выплата производилась на 2 детей. Сейчас одному ребенку исполнилось 18 лет и, соответственно, я должна получать на второго (8лет) 25% т. е. 1/4 Как правильно составить новое исковое заявление и какие документы нужны? Подскажите форму заявления.
, вопрос №979594, Елизавета, г. Пермь
1 ответ