Как расторгнуть договор с Ростелекомом по предоставлению оборудования?

Подключились чуть больше года назад,сейчас в нашем доме появился новый провайдер с более низкой ценой за свои услуги,теперь чтобы расторгнуть договор с ростелеком мы должны оплатить полную стоимость оборудывания,но оно нам не нужно. как нам поступить,чтобы вернуть им это оборудываение и расторгнуть договор,да и больше не связываться с этой компанией НИКОГДА.?

, Евгений

Евгений, добрый день! Согласно ст.32. закона «О защите прав потребителей» вы вправе расторгнуть договор в любое время, возместив исполнителю его затраты на ваше обслуживание. Вопрос оплаты или неоплаты стоимости оборудования должен разрешаться в соответствии с условиями вашего договора ( обычно стоимость оборудования оплачивают при его установке). Если есть возможность, выложите свой договор на сайте, рядом с вопросом, тогда можно будет проконсультировать и по оборудованию.

Удачи!