Вправе ли продавец требовать лицевой счет для возврата денег за товар, оплаченный наличными?

Вправе ли продавец требовать ИНН лицевой счет и номер карты для возврата денег за товар оплаченный по безналичному расчету

, Лариса, г. Ноябрьск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продавец — юр. лицо/ИП или физ. лицо?

Лариса
Клиент, г. Ноябрьск

Юр. Лицо ООО

Лариса

Если вы оплачивали напрямую картой на расчетный счет ООО, то для того, чтобы ООО осуществило возврат денежных средств вам безналичным способом, необходимо в платежном поручении указать наименование, ИНН, БИК, корреспондентский счет вашего банка, номер расчетного (лицевого) счета вашей карты и ваши ФИО. Номер вашей карты для этого не нужен.