92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ на основании родства с отцом, рожденным в РФ

Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли моя жена, гражданка Украины, получить гражданство РФ на основании того что её отец был рожден в Курской области, имеет свидетельство о рождение с указанным местом рождения но так же является гражданином Украины?

05 Августа 2015, 12:04, вопрос №930398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, могла, если б у ее отца было гражданство РФ.

Но Ваша жена может подать документы на гражданство РФ по прошествии трех лет с даты заключения брака. При этом нужно иметь вид на жительство.

05 Августа 2015, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли моя жена, гражданка Украины, получить гражданство РФ на основании того что её отец был рожден в Курской области, имеет свидетельство о рождение с указанным местом рождения но так же является гражданином Украины?
Максим

Если Вы имеете в виду, сможете ли она получить гражданство РФ на этом основании в упрощённом порядке — то нет, не сможет. Для этого необходимо, чтобы её отец был гражданином РФ и проживал в РФ.

Но она может получить гражданство РФ в общем порядке — получить вид на жительство, прожить пять лет в РФ, имея законный источник средств.

05 Августа 2015, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут