Необходимо ли повторно сдавать экзамен ПДД при лишении в/у?

Добрый день! Лишили прав в феврале 2014 года, в августе 15 нужно получать права, нужно ли заново сдавать ппд и нужна ли медсправка? Лишили за вождение в нетрезвом виде

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Экзамен должны сдавать водители, совершившие нарушение ПДД до 1 сентября 2013 года. То есть в вашей ситуации экзамен сдавать придется.

Если привлечены по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, части 1 статьи 12.26 или части 3 статьи 12.37 — также придется получить медсправку.