320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как избежать передачи дела по подсудности?

Добрый день. Я как потребитель хочу подать иск в суд по месту своего жительства в Самаре на транспортную компанию, однако в соответствии с публичной офертой предусмотрена договорная подсудность в Басманном районном суде г. Москвы. Как избежать передачи по подсудности в Москву? например, можно ли подать иск на несколько ответчиков (транспортная компания и продавец) в Самаре, а потом сделать надлежащим ответчиком транспортную компанию?

05 Августа 2015, 10:56, вопрос №930295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28223
ответа
10330
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина в соответствии с Законом о защите прав потребителей, что бы там не писал в договоре или еще где ответчик, Вы вправе подавать иск по месту своего нахождения. Если конечно Вы не ИП и не пользовались транспортной компанией в предпринимательских целях.

05 Августа 2015, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут