84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каком размере потребуется выплачивать налог при дарении мне недвижимого имущества тетей?

Добрый день,подскажите пожалуйста,если моя родная тётя(младшая сестра моего отца) оформит дарственную на меня,налог в каком размере мне придётся заплатить?

Других близких родственников у неё не осталось.

05 Августа 2015, 10:09, вопрос №930244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Тетя не является Вашим близким родственником (Закон относит к близким родственникам супругов, родителей, в том числе усыновителей, детей, в том числе усыновлённых, дедушек, бабушек, внуков, братьев и сестер полнородных и неполнородных, т.е. имеющих общих отца или мать), поэтому ставка налога при дарении квартиры составляет 13% от ее РЫНОЧНОЙ стоимости на момент заключения сделки дарения, т.е исходя из существующих на дату дарения цен на такое же или аналогичное имущество и имущественные права (Письмо Минфина России от 28.01.2015 №03-04-05/3074), или же 13% от стоимости, указанной в самом договоре дарения, но указанная стоимость в договоре не должна быть меньше рыночной стоимости более чем на 20%.

05 Августа 2015, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут