8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление усыновления ребенка супругом матери?

Добрый день. Подскажите, состою в законном браке с 2014 года. От первого брака имеется несовершеннолетний сын. Настоящий супруг хочет его усыновить. Отец дал нотариальное согласие на усыновление. Собрали все доки кроме заключения органа опеки, но мне сказали, что суд самостоятельно обяжет органа опеки дать заключение на усыновление, мол так будет быстрее....Подскажите так ли это на практике?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ну вообще то, чтоб ребенка мог усыновить ваш второй муж, нужно в судебном порядке лишить родительских прав биологического отца и у нотариуса нужно было согласие отца на лишение прав, а не разрешение на усыновление.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

У меня у подруги, второй супруг делал все тоже что и мы, только он удочерял и на руках у них было заключение опеки и попечительства, также было на руках нотариальное согласие на удочерение от биологического отца. Суду этого было достаточно, и отдельного иска о лишении родительских прав биологического отца не было. Надеюсь и у нас все получится)))))

Именно согласие биологического отца на усыновление и его присутствие с суд. заседании при этом не обязательно...Дело было рассмотрено без него. Вот

Надеюсь и у нас все получится)))))

Пусть у вас все получится, удачи.))

0
0
0
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, на практике суд лишает отцовства, а уже после может обязать органы опеки дать заключение на усыновление...

Удачи Вам...

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018