396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак без супруга, если он не дает согласие?

Меня зовут сандугаш хочу развода муж не даёт я живу в Омске прописана в районе и муж то же в районе прописан в другом,сейчас он уехал на работу в ханты забрал документ о зарегистрирование брака!как теперь развестить быстро без его пресутствие

05 Августа 2015, 07:58, вопрос №930157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток… Согласие на развод от Вашего мужа не требуется. Для этого Вам достаточно обратится в суд с заявлением о разводе. В суд обращаетесь по прописке Вашего мужа… Заявление суд примет и вынесет законное решение.

У Вас все получиться. Удачи Вам...

05 Августа 2015, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сандугаш! Для начала необходимо знать есть ли у Вас несовершеннолетние дети и намерение разделить имущество совместно нажитое

05 Августа 2015, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в загсе получите повторное свидетельство о браке и обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Приложить копию иска квитанцию о пошлине оригинал свидетельства о заключении брака выписку из домовой книги если дети есть то их копии свидетльтв о рождении. Если брак зарегистрирован не в вашем городе то направить туда запрос и просить выслать вам свидетельство о браке на адрес загса в омске. Как придет получи е оплатив пошлину

05 Августа 2015, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут