404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я развестись с мужем при отсутствии паспорта?

могу ли я подать заявление на развод при отсутствии паспорта (паспорт был отдан в органы ФМС для его замены по причине бракосочетания??

05 Августа 2015, 06:36, вопрос №930130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография. В случае, если такое удостоверение Вами не запрашивалось, получите его.

Таким образом, можете подать заявление о расторжении брака при наличии временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, так как в соответствии с законодательством такое удостоверение, выдаваемое на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, является документом, заменяющим паспорт гражданина Российской Федерации.

05 Августа 2015, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.