104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законна ли продажа очереди на получение жилья?

Отец стоял в очереди на получение жилья (сертификата на какую то сумму) Человек был в отчаянном состоянии с диагнозом рак лёгких. Я очень поздно об этом узнал и не был рядом с ним в трудное время. Узнал лишь о кончине. Есть информация о том что он собирался продать очередь и возможно даже вступил в фиктивный брак. Законна ли эта процедура и возможно ли отсудить право на очередь обратно?

05 Августа 2015, 00:04, вопрос №930032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
285
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Ваш отец стоял в очереди на получении жилья один, то после его смерти данная очередь никому не переходит из членов семьи.

05 Августа 2015, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28890
ответов
8500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очередь продать никак нельзя. Если он стоял один, то значит всё. Если с ним ещё кто-то стоял, то он (она, они) так и останутся стоять дальше.

05 Августа 2015, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут