884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взимают транспортный налог оптом, сразу за три года

Купил машину 3 января 2008 года. Продал в октябре 2010. в сентябре 2011 года мне на дом пришло уведомление о транспортном налоге за 3 года, 2008,2009,2010 в размере 10000 и уже пошли пени. Я не получал ни одного уведомления до этого. Это вообще законно? и что мне делать в этой ситуации,покорно оплатить все с пенями или решить можно меньшей кровью для меня?

НалогНалоги.pdfи.pdf
14 Января 2012, 07:53, вопрос №930 Вячеслав, г. Ульяновск
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
510
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обратиться в налоговую и получить информацию о сроках направления Вам уведомлений, по какому адресу данное уведомление было направлено. Если Вам налоговая предоставит такую информацию в письменном виде, то необходимо будет оплатить в полном объеме сумму указанную налоговым органом.

Если налоговый орган не сможет предоставить такую информацию, попробуйте обратиться в суд.

Но тут тоже есть оборотная сторона медали, обращения по разным инстанциям приведут к потери времени и денег.

Поэтому в итоге Вам скорее всего придется заплатить сумму указанную налоговым органом.

14 Января 2012, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.