Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как примирится в суде?

Добрый день! Мне предъявили обвинение по 167 ч.1, потерпевший согласен на примирение, но просит что бы ущерб я возместил в суде и он притензий иметь не будет. Возможно ли будет примирится на суде? Если возможно то как это сделать? Что мне грозит, если я возмещу ему ущерб?

30 Мая 2013, 01:40, вопрос №92992 Вяеслав, г. Климовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костерин Сергей

    Считаю, что Вам не надо доводить уголовное дело до суда. 

    Для этого Вам надо договориться с потерпевшим о возмещении ему ущерба до суда. 

    Чтобы потерпевший сразу после этого написал заявление дознавателю о примирении с Вами и возмещения Вами причиненного ему ущерба, и о прекращении в связи с этим уголовного дела.

    Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
     Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    30 Мая 2013, 01:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats