344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозит ли ответственность за сокрытие информации о преступлении?

Наказуемо ли, если ты знал о преступлении, совершенном другим человеком (сожителем) и не сообщил о нем правоохранительным органам? При условии, что ты не содействуешь преступлению, не урываешь и т.д.?

04 Августа 2015, 20:17, вопрос №929811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Нет, данные действия не наказуемы. Согласно ст 51 и Уголовно-процессуальному Кодексу РФ Вы не обязаны свидетельствовать против своих родственников или близких людей.

04 Августа 2015, 20:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут