Как действовать, если заканчивается время действия временного убежища?

Имеется статус временного убежища по 12.08.2015 года(регистрация также).Было подано заявление на его продления 29.06.2015 г.Но,поскольку ответа нет и в оставшиеся сроки в любом случае не успею получить удостоверение с продлением(его даже ещё не забирали поскольку нет ответа на заявление) а также регистрацию,с работы(официально оформлен с сентября 2014 года) меня уволят.Как быть в данном случае?Об какие стены биться головой?

, Михаил, г. Железногорск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Михаил, вы вовремя подали заявление на продление. Советую пойти к начальнику УФМС на прием для решения этого вопроса.

Михаил
Клиент, г. Железногорск

Начальник даже при желании не успеет решить этот вопрос в срок.Работы я лишусь.Должен ли кто понести ответственность за не выполнение своих обязанностей?

Михаил, попробуйте позвонить на горячу линию вышестоящего подразделения УФМС. Также можете подать жалобы на действия сотрудников отделения, отправьте их на имя начальника вашего отделения, в УФМС по региону и в прокуратуру.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Как вариант, попробуйте в УФМС продлить пребывание на территории Российской Федерации на время рассмотрения заявления о продлении временного убежища.

Для этого лучше Вам обратиться в УФМС непосредственно сегодня (в самом крайнем случае 6 августа).