8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если заканчивается время действия временного убежища?

Имеется статус временного убежища по 12.08.2015 года(регистрация также).Было подано заявление на его продления 29.06.2015 г.Но,поскольку ответа нет и в оставшиеся сроки в любом случае не успею получить удостоверение с продлением(его даже ещё не забирали поскольку нет ответа на заявление) а также регистрацию,с работы(официально оформлен с сентября 2014 года) меня уволят.Как быть в данном случае?Об какие стены биться головой?

, Михаил, г. Железногорск
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Михаил, вы вовремя подали заявление на продление. Советую пойти к начальнику УФМС на прием для решения этого вопроса.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Железногорск

Начальник даже при желании не успеет решить этот вопрос в срок.Работы я лишусь.Должен ли кто понести ответственность за не выполнение своих обязанностей?

Михаил, попробуйте позвонить на горячу линию вышестоящего подразделения УФМС. Также можете подать жалобы на действия сотрудников отделения, отправьте их на имя начальника вашего отделения, в УФМС по региону и в прокуратуру.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Как вариант, попробуйте в УФМС продлить пребывание на территории Российской Федерации на время рассмотрения заявления о продлении временного убежища.

Для этого лучше Вам обратиться в УФМС непосредственно сегодня (в самом крайнем случае 6 августа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Военное право
У мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая
у мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая. Он служит России с 14 года. Есть ли возможность уйти?
, вопрос №4098902, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018