Как снять судимость по статье 158 часть 2 УК РФ?
Добрый день! Я был осужден в 1997 г по ст 158ч 2 отбывал срок в колонии общего режима два года шесть месяцев как можно снять мою судимость? При устройстве на работу не прохожу проверку службы безопасности, причем неоднократно. Спасибо.
Спасибо! А данные о судимости можно как то убрать из базы? Или это так и останется навсегда?
Да, сведения о судимости остаются в базе. Убрать эти сведения можно попытаться по решению суда. Но не факт, что получится.