Является ли временная прописка намеренным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, является ли временная прописка, намеренным ухудшением жилищных условий?

, Василий, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, является ли временная прописка, намеренным ухудшением жилищных условий?
Василий

Нет.

Ухудшением являются такие действия, в связи с которыми Вы отчуждаете своё имущество.

Василий
Клиент, г. Саратов

мы хотим прописать квартирантов, связи с этим площадь на одного человека уменьшается. Это не будет мешать государственным программам по обеспечению малоимущих - многодетных семей квартирами?

нет, не будет. И это называется не «прописать», а зарегистрировать по месту пребывания.