344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я повторно воспользоваться налоговым вычетом?

Десять лет назад я уже воспользовалась вычетом на свое обучение. Теперь мой ребенок будет учиться на комерческой основе в институте. Могу ли я еще раз воспользоваться налоговым вычетом.

04 Августа 2015, 17:23, вопрос №929582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия!

Да, вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на обучение ребенка. Социальный налоговый вычет можно получать сколько угодно раз, если вы обучаетесь сами или обучаете своих детей. В отличие от имущественного налогового вычета, в налоговом законодательстве нет ограничений по однократности использования такого вычета.

Обращаю ваше внимание, что обучение вашего ребенка должно быть в очной форме.

05 Августа 2015, 11:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут