572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеются ли поправки к статье 158 часть 1 и часть 2 УК РФ?

Подскажите, были ли поправки к Уголовному кодексу по статье 158 часть1 и часть 2? и И Какой Федеральный закон почитать на эту тему?

04 Августа 2015, 17:12, вопрос №929560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34008
ответов
6781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Поправки к УК Подскажите, были ли поправки к Уголовному кодексу по статье 158 часть1 и часть 2? и И Какой Федеральный закон почитать на эту тему?
Наталья

Добрый вечер!

К данной статье были поправки — см. Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 158 внесены изменения.

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 158 внесены изменения.

Данные нормативные акты можете посмотреть в правовых системах (например, Гарант, Консультант+).

04 Августа 2015, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Ожидаются поправки в части изменения минимального размера значительного ущерба с 2500 до 10 000 рублей для 2 части ст. 158 УК РФ, а также увеличение с 1000 до 5000 ущерба для квалификации хищения как кража. Менее 5000 рублей будет являться административным правонарушением.

06 Августа 2015, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.