Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли мне отказать в алиментах, если мы с супругом не разведены?
Здравствуйте у меня такая ситуация помогите ответить на вопросы!мы с мужом не разведены он ушел из семьи и я подала на алименты меня вызывают на беседу будет ли присуствовать на беседе муж и какие вопросы будут там задавать!деньгами он мне не помогает но я живу с двумя детьми старшая дочь инвалитд по слуху я не работаю сижу дома поуходу за инвалидом сьемной квартире в которой раньше проживали вмести и договор на квартиру заключен на мужа и он ее оплачевает!но мы не общяемся плохо растались может ли этот факт повлеять на алименты?
, мария, г. Омск
Юрий Колковский
рейтинг 8.8
Эксперт
Мария, то, что Вы состоите в браке не лишает Вас права взыскивать содержание на детей в принудительном порядке. Поэтому готовьте документы в суд и взыскивайте. Для обоснования размера алиментов следует представить также документы об инвалидности ребенка.
Похожие вопросы
И могут ли сами направить к приставам?
добрый день, подала в суд на алименты бывшего супруга, если не подам решение суда к приставам будет ли копиться долг? и могут ли сами направить к приставам? или на работу к нему
Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы?
Здравствуйте, подскажите у меня заключен договор по оказанию услуг грузоперевозки. Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы? Со слов организации с которой я закончила договор они говорят что налажат на меня по договору штрафные санкции.
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы?
Добрый день,квартира приватизирована,доли поделены на всех членов семьи. Папа умер,нужно ли маме вступать в наследственность,если она там зарегистрирована и платит за неё? Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы? И нужно ли маме(если придётся вступать в наследственность) платить гос.пошлину 0.3%.?
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?