Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли подать на развод и как оформить заявлением

здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление на развод, если есть дети?И могу ли я мать подать на развод если одному ребенку 3 месяца а другому 1год.3 месяца, и еще если другая сторона не согласна? и можно ли не подавать на алименты а просто развестись?

01 Июня 2013, 18:27, вопрос №92952 ыаи, г. Железнодорожный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    СК РФ запрещает мужу возбуждать дело о разводе без согласия  жены в период беременности жены и в течении года со дня рождения ребёнка. Но жене возбуждать дело о разводе не запрещено, в том числе и без согласия мужа. Развод в вашем случае будет в судебном порядке т.к. имеются несовершеннолетние дети. Если ваш муж будет против развода, то суд может назначить срок для примирения в пределах трёх месяцев, если примирение не состоится, то вас разведут. Подавать на алименты или нет вы решаете сами, можете заключить с мужем соглашение о выплате алиментов, при этом на алименты имеют право не только дети, но и вы (как бывшая супруга) до достижения младшего ребёнка возраста трёх лет.  

    01 Июня 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Коллега Вам подробно ответил. Хочу только дополнить, что исковое заявление нужно подавать в районный суд. Могу оказать помощь в составлении искового заявления.

    02 Июня 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats