Как заключить договор подряда со сторожем?

Подскажите, как составить гражданско-правовой договор с сторожем на зимний период в снт, чтобы его при случае не признали трудовым

, Галина, г. Калтан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сторож это функция. Поэтому вне зависимости от того, как Вы назовете договор, он гражданско–правовым не будет. Кроме того в настоящее время большой разницы нет, платить социальные платежи все равно придется, если проблема в этом. Пусть регистрируется предпринимателем на 6% тогда он сам будет платить налоги и фиксированный платеж в соцфонды.