296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Отвечает ли ООО за долги учредителя по статусу физ лица?

День добрый!я являюсь единственным учередителем ооо и директором,отвечает ли ооо за долги учередителя?если я брал потребительский кредит на физ.лицо спасибо

04 Августа 2015, 16:35, вопрос №929505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Руслан, согласно ст. 3 Закона Об ООО, общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Таким образом, ответственность ООО и ваша как физлица друг с другом не связаны.

04 Августа 2015, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Руслан,

ООО не отвечает по вашим долгам. Но, необходимо учитывать, что на вашу долю в этом ООО (т.е. на все 100% уставного капитала) кредиторы могут обратить взыскание при отсутствии у Вас другого имущества. И это ООО перестанет быть вашим, со всеми вытекающими последствиями.

04 Августа 2015, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут