Права супруги на доход от продажи недвижимости
Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу следующей ситуации. 20 лет назад мой отец купил квартиру находясь в браке (при этом с женой он уже совместно не проживал год). Квартира оформлена только на него, но, как я понимаю, она все равно является совместной собственностью. На данный момент у нас возникла необходимость продать данную квартиру. Так как отец по-прежнему состоит в браке с этой женщиной, необходимо нотариально заверенное согласие на продажу недвижимости. После продажи квартиры, мы собираемся на эти деньги купить другую и оформить её на меня и моего мужа. Вопрос в следующем: в случае если согласие будет получено, квартира куплена и оформлена, сможет ли супруга моего отца потребовать половину денег, полученных от продажи квартиры. Если да, то есть ли вероятность, что у неё получится их отсудить? И есть ли способы обезопасить себя в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Тут Вашему отцу можно попробовать признать имущество только его, если оно нажито хоть и в браке, но когда уже совместно хозяйство не вели фактически.
Но этот факт уже доказывать отцу придётся документами и показаниями свидетелей.