Что делать, если с прописанного взыскивают долг по ЖКХ?

Мой муж прописан у своей бывшей девушки, после расставания она естественнно сказала плати за прописку, платили всегда во время и всегда за 2-3 месяца вперёд, давали наличными чисто на руки, позже выясняется что за квартиру она не платила и долг вырос в 30.000,после этого случая мы перечисляли деньги на карту,но долг так и висит потому что это её вина что она потратила деньги...Она является собственником жилья,но долг почему то на мужа пришел,сейчас позвонила и сказала что она продаёт квартиру, и нужно чтобы мы оплатили долг и муж выписался до 30 августа...Проблема в том что прописать его некуда...Что делать в такой ситуации?Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в её собственности, она вправе его выписать через суд. Он может только в суде просить срок на проживание на год-два.