296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Через сколько дней работодатель должен выплатить расчет при увольнении?

Здравствуйте! Я устроился в "славянскую гавань" с 25 мая официально меня устроили с 03 июня и о03 августа я написал заявление и директору сказал лично что отрабатывать 2 недели я не буду вопрос через сколько они мне должны выплатить расчёт

04 Августа 2015, 14:40, вопрос №929334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Этот срок законом установлен для того, чтобы работодатель мог за это время подобрать другого работника вместо увольняющегося, а работник мог подыскать себе другую работу. Если с работодателем Вы не нашли взаимопонимания насчет увольнения до истечения двух недель со дня подачи заявления, значит, Вы обязаны работать эти две недели и только затем можете прекратить работу и требовать расчета. Иначе работодатель может уволить Вас за прогулы.

04 Августа 2015, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут