Возможно ли получить в/у по месту проживания после истечения срока лишения?

Добрый день,лишили прав в волгограде,возможно ли получить после срока изъятия их в москве и не приезжать в волгоград?

, Алена, г. Москва
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

обратитесь в гибдд по месту регистрации(вашей) с заявлением о выдачи вам прав, они уже отправят запрос в гибдд куда вы их сдавали

Алена
Клиент, г. Москва

А если срок действия прав уже истек за это время лишения?их можно восстановить в Москве?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Да. такое возможно. Действующие правила позволяют Вам получить водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД. Для этого необходимо в срок не позднее 30 дней до окончания срока лишения прав направить заявление (на бумажном носителе или в форме электронного документа) в подразделение ГИБДД, где исполняется постановление о лишении Вас прав (в Вашем случае — в Волгоград), с указанием подразделения ГИБДД, где бы Вы хотели получить водительское удостоверение. Это предусмотрено Правилами возврата, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014 года.

Алена
Клиент, г. Москва

А если срок действия прав уже истек за это время лишения?их можно восстановить в Москве?

Переоформить водительское удостоверение Вы можете в Москве, вопрос только в том — выдадут ли Вам старое либо сразу новое, переоформление. Это лучше уточнить в ГИБДД по месту жительства