Что делать, если не подключают телевидение и интернет в доме из-за того, что мало квартир?

Мы живем в городе, в двух этажном доме.(не частный дом, на 8 квартир)вокруг нас стоят пятиэтажки, в которых есть и интернет и телевидение, но ни кто из провайдеров не хочет кидать провод на наш дом, ссылаясь на то что мало квартир. Что нам делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия прямой обязанности у провайдеров подключать Ваш дом нет. В принципе весь вопрос в цене, поскольку для того, чтобы протянуть отдельную оптоволоконную жилу в Ваш дом необходимы какие-то затраты, которые провайдеру никто не компенсирует. Кроме тех, кто имеет такое желание. Попробуйте выяснить сколько будет стоить такое мероприятие, возможно если Вы раскидаете эту сумму на всех это будет не так дорого.