Могу я не платить проценты по кредиту после вынесения решения судом?

добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать: в 2010 году вынесено постановление суда о взыскании сумма долга+%+сбор всего 283267,79, приставы взыскивают именно эту сумму, а теперь выясняется что банк начислял еще проценты с того момента, как вынесено постановление в размере 17% годовых и на сегодняшний день сумма долга более 400 тыс. сумму 283267,79 я погасила, могу ли я что-то сделать и не гасить те % которые начислялись на эту сумму? Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, необходимо смотреть решение суда, как в нем описано, какие проценты начисляются. Но я бы в любом случае рекомендовал еще и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понимать откуда взялась именно эта цифра. Постановление пристава, если таковое есть, следует обжаловать в части размера процентов.