344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли купить автомобиль с учетом РБ в России и выехать в ДНР?

Здравствуйте! Можно ли купить машину с белорусским учетом в РФ по генеральной доверенности и выехать в ДНР, если я житель Донецкой области г. Иловайска, и перемещаться на ней по области и в РФ? Заранее спасибо!

04 Августа 2015, 14:04, вопрос №929268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Миллионный раз — НЕТ законодательного понятия «покупка машины по доверенности»! Покупка — это только когда в графе ПТС «собственник» указанны вы. В ЛЮБОМ другом случае собственник может в ЛЮБОЙ момент отозвать доверенность, или того хуже умереть, и тогда «ваша» машина станет собственностью его наследников. На машине с белорусским учетом вы можете ездить по территории РФ полгода в течении календарного года. Другие полгода она должна находится все территории РФ, иначе у таможни к вам возникнут вопросы + вы не сможете ее никому передоверить, т.к. официально не будете являться собственником. На территорию Украины вы на ней по генеральной доверенности въехать сможете, и судя по всему на территорию ДНР тоже. Но все таки настоятельно рекомендую — приобретайте машину не по доверенности а через договор купли-продажи и на российских номерах. Оградите себя от кучи проблем.

15 Августа 2015, 00:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут