252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Необходимо ли проведение тендера, если сумма закупки кабеля у завода составляет 4,5 млн рублей?

если сумма закупки электрического кабеля у завода - производителя составляет 4,5 млн. рублей, нужен ли тендер ??? (или можно по прямому счёту на поставку)

04 Августа 2015, 13:36, вопрос №929236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А какая у вас организационно-правовая форма, вы государственная организация, ресурсоснабжающая? Не хватает информации, чтобы ответить на ваш вопрос.

04 Августа 2015, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Санкт-Петербург

ООО - общество с ограниченной ответственностью; не ресурсоснабжающая.

04 Августа 2015, 14:44
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если на вас не распространяются требования 223-фз и 44-фз по осуществлению закупок, то вы можете купить интересующую вас продукцию по счету.

Дело в том, что м/у юр.лицами обязательная письменная форма договора. Счет, о котором вы говорите и его оплата признаются письменной формой договора на общих основаниях со стандартным (многостраничным) договором. В данном случае выставление счета продавцом является предложением продать, ваша оплата — согласием на условия поставки.

Единственный момент, который следует учитывать, что покупка по счету не гарантирует вам своевременной поставки, т.к. в счете условия о сроке поставки нет. Можно применять. если доверяете поставщику.

Тендер нужно проводить, только если это предусмотрено вашими внутренними документами по вашему предприятию

04 Августа 2015, 15:24

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут