Чем предусмотрено то, что документы принимают при наличии регистрации на территории д/с?

Каким нормативным документом регламентировано, что документы принимают при наличии хотя бы временной регистрации на территории детского сада?

, Виктория, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Для приема в образовательную организацию:
а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Следовательно, наличие временной регистрации или регистрации по месту жительства, по месту нахождения дошкольного образовательного учреждения, не является обязательным условием для приема ребенка.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Виктория
Клиент, г. Ярославль

Благодарю Вас