Что грозит при продаже автомобиля от имени умершего собственника?
Здравствуйте.Моя мама умерла 4Г. назад, оставив мне в наследство старенький авто.Его оформление мне выльется в копеечку поэтому я хочу ее продать от лица мамы.Что мне грозит,если покупатель обратится ,к примеру,вв полицию?
, Анастасия, г. Кимовск
Намик Аббасов
Доброго времени суток. Я бы Вам не советовал это делать, так как не исключен вариант того, что покупатель не сможет поставить авто на учет, либо снять с учета. И может обратиться в полицию либо в суд. В практике получиться, что сделку анулируют, деньги заберут, а машину вернут. Автомобиль нужно легально оформлять, просто по другому вы не снимите ее с учета и не впишете нового владельца в птс… Если автомобиль не стоит того, то либо на запчасти, либо утиль, либо ездите сами...
А зачем ее с учета снимать?С теми же гос.номерами поставить на учет.Разве при регистрации авто проверяют прошлого владельца?
Вы не сможете зарегистрировать авто на другого, проверяют...