Можно ли занять заброшенный дом и получить собственность в течение 15 лет?

Здравствуйте. Есть заброшенный дом без хозяина. Можно ли его занять под дачу и получить в собственнность по истечении 15 ? лет

, Артём,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артём, Вы можете его занять, но вопрос о приобретении права собственности по давности надо будет ставить с расчетом на 15+3 (срок исковой давности). То есть через 18 лет.