Как действовать, если исполнитель не признает расчет по договору?
Добрый день. Скажите, насколько веским доказательством будет свидетельство моей жены о том, что мы передавали деньги по договору (на момент передачи она женой не была)? К сожалению мы не взяли с человека подтверждение расчета по договору услуг, хотя всю сумму оплатил я (договор со мной), она при передаче денег присутствовала. И можем ли мы обвинить исполнителя в мошенничестве, т.к. она не признает факт получения денег?
, Федор, г. Киров
Юрий Колковский
Федор, Вам будет весьма сложно доказывать факт передачи денег, поскольку свидетельскими показаниями такие вещи не подтверждаются. В такой ситуации необходимо лишь искать возможность зацепки, чтобы подловить мошенника на несоответствии его слов. Иного варианта я для Вас не вижу.
В таком случае какие документы должны быть на руках исполнителя кроме договора, подтверждающие надлежащее выполнение и вообще в целом выполнение обязательств по договору? И должны ли быть таковые вообще.