176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой момент паспорт становится недействительным при достижении возраста для его смены?

Доброе утро! В какой момент паспорт становится недействительным, в день рождение (20, 45 лет) или через 30 дней после него? То есть, если мне 30.07.2015 исполнилось 20 лет, то паспорт стал недействительным 31.07.2015 или станет таковым 31.08.2015? И еще, можно ли заключить договор страхования в период с 31.07-31.08 (до смены паспорта) в случае, если срок действия истекает при достижении 20 лет (т.е. в день рождения)?

04 Августа 2015, 08:55, вопрос №928873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Паспорт становится недействительным 31.07. и заявление на замену вы можете подать только 31.07 не раньше.а месяц вам дается на его замену. по истечении месячного срока будут применены штрафные санкции. на основании статьи 19.15 КоАП РФ на вас будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. Если данный инцидент произошел в городах федерального значения, таких как Москва и Санкт-Петербург, штраф составит от 3 000 до 5 000 рублей. никаких сделок вы совершать не можете так, как паспорт считается недействительным

04 Августа 2015, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут