336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенная процедура получения гражданства на территории РФ

Здравствуйте, мой вопрос по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Ст.14 ФЗ о гражданстве п.2 пп. "и" говорит, что имею право на упрощенку если осуществляю не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.

Так вот, чтобы пройти по этому пункту мне необходимо иметь диплом по профессии в списке?

04 Августа 2015, 08:51, вопрос №928872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вам необходимо не только иметь диплом, а осуществлять эту деятельность в РФ не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ,

04 Августа 2015, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Железнодорожный

я уже работаю станочником 1 год, но диплома об этом не имею, только высшее другое

04 Августа 2015, 13:47
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Максим, поскольку этот перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке только недавно был принят и вступит в силу 07.08.2015, а только после будут внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации № 1325 от 14 ноября 2002 г. в части требуемых документов. Тогда точно и будет известно чем подтверждать трудовую деятельность, но думаю диплом в этом списке будет.

04 Августа 2015, 14:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут