Как узнать о том, какие ООО зарегистрированы на физическое лицо?

Здравствуйте!

Как узнать какие ООО зарегистрированы на физическое лицо. Подскажите, где можно получить/запросить такой список?

, Владимир, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Как узнать какие ООО зарегистрированы на физическое лицо.
Владимир

Это можно узнать, если вы знаете их названия. Тогда можно узнать в налоговой.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Вот реестр юридических лиц egrul.nalog.ru/, но действительно, знать нужно хотя бы наименование организации и тогда в выписке можно посмотреть является

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

ДОбрый день, Владимир!

Есть несколько специализированных сервисов в интернете, которые предоставляют такую услугу. Единственный минус — все они платные и не всегда могут гарантировать 100% поиск по физ.лицу.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

на сайте налог.ру (ИФНС РФ) пока в тестовом режиме запущен электронный сервис проверки массовых директоров service.nalog.ru/mru.do

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если есть основания полагать, что на Ваше имя незаконным образом могли быть зарегистрированы фирмы, то можете отправить официальное письмо в регистрирующий орган (налоговую) с запретом на совершение регистрационных действий без Вашего участия и попросить сообщить о том, числитесь ли Вы в каких-то организациях в качестве учредителя (участника) или директора.