84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли неиспользованную часть старого отпуска присоединить к части нового отпуска?

Можно ли неиспользованную часть старого отпуска (9 дней) присоединить к части нового отпуска (7 дней), чтобы получить в итоге отпуск продолжительностью более 14 календарных дней? Остальные дни нового отпуска разделить на 10 и 11 дней?

04 Августа 2015, 07:46, вопрос №928841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
138
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лилия!

Можете, но только по согласованию с работодателем, ибо очередность и периоды вашего нахождения в отпуске, должны устанавливаться в графике отпусков.

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ — Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

04 Августа 2015, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут