8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от добровольной опеки самому опекаемому?

Здравствуйте. Меня зову Анастасия. Мне 16 лет и я нахожусь под добровольной опекой. Помимо меня есть еще брат 7 лет и сестра 9 лет. Они находятся в детском доме доме. Мать родительских прав решили отца не решили на него характеристика хороша. Я могу отказаться от добровольной опеки?

, Анастасия, с. Шира
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, вам для начала нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по вашему месту жительства. Вместе с отцом. Ребенок самостоятельно не может решить этот вопрос, это должен сделать папа. Оформить опеку на себя.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, с. Шира

Дело в том что у отца есть другая семья и он мной не как не занимается так же как и опекун. Я работаю и учусь содержу себя сама. Хочу оформить статус сироты и получить дееспособность. Как мне лучше это сделать?

Настя, оформляй эмансипацию. Через суд.Но все равно, сходи в опеку.Их поддержка понадобится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2018