Могу ли я приобрести продукцию со своей банковской карты в случае регистрации в качестве ИП?

Здравствуйте подскажите я зарегистрировалась как ип могу ли я покупать продукцию со своей карточки или надо открыть специальный счет

, Елена, г. Благовещенск
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Расчетный счет необходим тем индивидуальным предпринимателям, деятельность которых сопровождается расчетами на крупные суммы (от 100 тыс. рублей по одному контракту).

Открытие расчетного счета для ИП не является обязательным, однако дает сразу несколько преимуществ:
— Можно производить крупные расчеты с юридическими лицами и другими ИП. Под крупными расчетами следует понимать как получение, так и перевод средств в сумме от 100 тыс. рублей по одному договору.
— При полном переходе на безналичные расчеты пропадает необходимость в установке ККТ.
— Финансовые операции становятся прозрачными благодаря тому, что они сопровождаются банковскими документами.
— Не нужно беспокоиться о сохранности наличных при их транспортировке или хранении.
Использование расчетного счета имеет и некоторые недостатки, в частности, открытие и обслуживание счета требует дополнительных расходов.

Поэтому, все в Ваших руках.