212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право на долю в квартире бабушки, если я в ней прописана?

Здравствуйте нужна помощь .. Мне 17 лет и я прописана у бабушки в трех комнатной квартире .. Всего там прописано 6 человек. Имею ли я право на долю? Они отказываются менять квартиру чтобы я получила хотябы комнату в общежитии .. Имею ли я право вообще на эту долю? Или на деньги полагаемые за эту долю? Что делать? Оставаться на улице?

04 Августа 2015, 02:48, вопрос №928782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Имею ли я право на долю? Они отказываются менять квартиру чтобы я получила хотябы комнату в общежитии… Имею ли я право вообще на эту долю? Или на деньги полагаемые за эту долю? Что делать? Оставаться на улице?
Кристина

Сама прописка право собственности не дает. Если квартира не приватизирована, то Вы будете принимать участие в приватизации, если нет, то права на долю в квартире у Вас не возникнет. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из своих родителей, если же нет родителей, то по месту регистрации усыновителя, опекуна. Соответственно, если бабушка является Вашим законным представителем, то Вы будете прописаны по новому адресу вместе с ней, если есть родители, то по одному из мест регистрации Ваших родителей. С уважением, Урванцев Евгений.

04 Августа 2015, 05:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут