260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как объявить себя банкротом при наличии задолженностей?

здравствуйте сегодня 3.08.2015 г. у банка в котором я работал отозвали лицензию в следствии чего я остался без средств к сосуществования . На срок до того пока не подыщу новую работу. Я обращался в банки в которых у меня взят кредит с просьбой отсрочить дату платежа т.е. предоставить как бы кредитные каниклы но банки отказали мне в этой просьбе хотя кредитная история хорошая т.к. пока работал просрочек по платежам не было платил всегда исправно и в срок общий долг перед банками составляет 1000000 рублей. В этом случае т.к. банки отказались пойти мне на встречу и чтобы не попасть еще в большую кабалу со штрафами и пенями я хотел бы объявить себя банкротом или прийти к взаимовыгодному соглашению с банками .как мне в этом случае лучше поступить как можно объявить себя банкротом и что за этим последует .спасибо

04 Августа 2015, 02:04, вопрос №928769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений!

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее ста тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим федеральным законом. Расписывать очень много даю Вам ссылку на ФЗ от 26.10.2002 о несостоятельности банкротстве Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА. Появятся вопросы, пишите.

04 Августа 2015, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10606
ответов
3835
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, закон о банкротстве физ.лиц может быть в ступит в силу 01.10.2015 года. Пока предполагается, что его вступление отложат еще до 01.01.16. Пока ждем.

Пока закон в силу не вступил, его могут еще 100 раз изменить.

Сейчас я вам предлагаю написать письмо в банк о реструктуризации, указать, что Вы потеряли работу, что как только найдете другую будете платить по графику.

Если банк не пойдет на условия, то пока платить сколько получается и ждать 1 октября. А там уже можно будет говорить конкретно и про банкротство.

04 Августа 2015, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут