Клевета и угрозы
моя бывшая жена написала на меня заявление в полицию что я якобы оскорбляю ее дочь(мою падчерецу), что мне делать
, евгений завьялов, г. Красноуральск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Оскорбление является правонарушением, поэтому Вы правильно квалифицировали действия жены как клевета. Если мировой судья рассматривая дело об административном правонарушении вынесет постановление о прекращении административного производства, либо если сотрудник прокуратуры не станет составлять протокол об административном правонарушении, то Вы сможете обратиться с заявлением в полицию о клевете. Если же Вы будете признаны виновным в оскорблении, то увы никакой клеветы не будет усмотрено.