104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как получить условный срок наказания по статье 228,2 УК РФ?

Добрый вечер. У меня такой вопрос, как получить условный срок если поймали на месте "закладки" с пятью гр. героина? Человек признался что приобретал для собственного употребления. Завели уголовное дело по статье 228.2. До этого никаких проблем с законом небыло. Поможет ли адвокат?

04 Августа 2015, 00:04, вопрос №928715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Шансы получить условное наказание очень хорошие. Но для этого необходимо обвиняемому лицу как можно больше предоставить на себя положительного: характеристика от участкового, соседей, с места работы, если не работает, то постараться устроится, свидетельство рождение на н/л детей, справки о состоянии здоровья себя и своих близких родственников. Конечно, хороший адвокат не помешает, т.е. тот адвокат, который сможет убедить судью о том, что его подзащитный может исправиться и при условном лишении свободы.

04 Августа 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вас задержали сотрудники УФСКН по Самарской области, то обращайтесь, я вам все разъясню. Тут возможна переквалификация на покушение на сбыт, героин это «тяжелый» наркотик, суды в Самаре жестоко за него наказывают.

08 Сентября 2015, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут