Как будет решен вопрос в отношении воспитания ребенка после развода?

замужем,имеется общий ребенок 2.7 мес,мальчик. В настоящий момент я беременна вторым, срок 15-16 нед.Хочу развестись с мужем.Он в свою очередь грозится забрать ребенка. У меня высшее мед образование.Официальный заработок до первого отпуска по уходу за ребенком 10200.На данный момент получаю 4500. И складывается так, что я ухожу из декрета в декрет. Супруг военный врач. З/п 47000 р. Приходит домой поздно.Часто отправляют в командировки.Очень вспыльчивый.Неоднократно поднимал руку на меня при ребенке. В последний раз в мае месяце 2015 г. побои зафиксировала в травпунке по м/жительства,но я отказалась отправлять маячок в отдел милиции.Проживаем (я,супруг,ребенок) в 1 кв моей матери (новостройка 43 кв.М. ).Мама в любой момент согласна переписать кв на меня.Супругу в ближайший мес должны дать служебное жилье, 2 кв.Всеми вопросами по воспитанию,развитию ребенка и т.д. занимаюсь я,муж отвечает только за финансовую сторону. С ребенком с момента его рождения не отлучалась.Я не имею вредных привычек.Ребенок устроен в сад, где находится 1 кв. В сентябре планирует туда пойти

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, вы же ВРАЧ, не нервничайте и не волнуйтесь… сейчас же )). Не сможет он у вас забрать ребенка, и ваше материальное положение не имеет значение в данном случае.Вы сейчас работать не обязаны, а вот он обязан платить алименты на ребенка и на вас, а потом и на второго ребенка.

Кстати, на алименты вы можете подать и до развода. И на себя и на ребенка.

Анастасия, И если нужно, обращайтесь за советом, а не бойтесь одна сама с собой, удачи вам.