Сроки возврата средств за приобретенный телефон

Здравствуйте.отдал телефон в магазин с проверкой качества и возвратом средств.скажите это до 10 или 20 дней должно занять?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Андрей

Добрый день Андрей! Проверка качества товара- это право продавца, она должны быть проведена в течении срока не превышающего срок удовлетворения требований потребителей. Срок на возврат денежных средств согласно статье 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» не может превышать 10 дней!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!