Приобретение квартиры у продавца, не вступившего в наследство на нее
Здравствуйте.
Хочу купить квартиру. Продавец говорит, что квартира досталась по наследству, но в наследство он не вступил (прошло 3 года). Утверждает, что он один наследник и можно через натариуса отказаться от наследства в мою пользу. Есть еще один момент, это долги за квартплату (20тр), которые оплатить должен я (такое его условие). Продавец утверждает, что часть долгов можно списать т. к. бывший хозяин умер 3 г назад. Вопрос в том, действительно можно списать часть долгов и если ли еще в этой ситуации какие то "подводные камни" (кроме того что долгов за квартиру окажеться больше 20 тр)?